О QUMO АКЦИИ ТЕХПОДДЕРЖКА И СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ

Как выбрать Power Bank? Реальность.

Каждый, наверняка попадал в такую ситуацию, когда заканчивается заряд батареи смартфона, а вы в свою очередь, добровольно-принудительно становитесь рабом ближайших розеток.

К счастью, 21 век дает нам возможность подзарядиться даже на автобусных остановках, от прикуривателя автомобиля, в метро и специальных станциях для зарядки, но такая возможность имеется далеко не всегда, да и бегать с адаптером в поисках источника тока захочется не каждому.

Заимствованное от англ. Power Bank, знакомо не каждому, более узнаваемые его названия, такие как "внешний аккумулятор" или "портативное зарядное устройство" - решение беды розеточных рабов!

Сходства и отличия внешних аккумуляторов

В большинстве случаев Power Bank оснащается портами MicroUSB и USB, имея различия в:

·         Совместимости устройства (параметры входного и выходного напряжения); 

·         Максимальной емкости батареи;

·         Основном и дополнительном функционале;

·         Габаритах (вес и размер);

·         Дизайне и материале устройства;

Практически все модели оснащаются индикаторами заряда, чтобы можно было узнать, сколько заряда осталось.

Существуют интересные модели внешних аккумуляторов, имеющих зарядку от солнечных батарей. Такие, как в портативных зарядных устройствах "Туристической серии" Qumo.

Ведь портативные устройства тоже требуют зарядки, а зарядка от солнечного света будет происходить без вашего участия. Но это достаточно редкая возможность у внешних АКБ. В большинстве Power Bank нужно заряжать от сети. 

Ёмкость

Важнейшим параметром внешнего аккумулятора является его ёмкость, которую производитель обычно указывает в миллиампер-часах (мА⋅ч). Грубо говоря, это количество энергии, которое может хранить (но не передавать) аккумулятор.

Исходя из того, что вы будете заряжать, можно узнать необходимую емкость Power Bank, просто умножьте емкость аккумулятора(ов) нужного устройства на два. Тогда брать аккумулятор емкостью меньше получившегося числа мАч не имеет смысла. Гарантируем, что Вы сможете зарядить свой девайс, даже если он будет разряжен в ноль.

                                    Animation (1).gif

Выходная и входная сила тока внешнего аккумулятора и быстрая зарядка

Внешний аккумулятор заряжает не только смартфоны. И скорость этой зарядки зависит от многих параметров, но основными является выходная сила тока Power Bank. Она должна быть не меньше той, что предусмотрена производителем смартфона.

Если выходная сила тока внешнего аккумулятора меньше той, на которую рассчитан смартфон (например, 1 А у Power Bank и 1,5 А у смартфона), то зарядка всё равно будет происходить, но заметно медленнее.

Сейчас набирают популярность Power Bank с умными технологиями быстрой зарядки наподобие QС. Они распознают подключаемое к ним устройство и подают оптимальную для него силу тока. К примеру портативные зарядные устройства - Quick Charge.

Скорость зарядки Power Bank определяется его входной силой тока. Сейчас существуют внешние аккумуляторы, которые полностью заряжаются менее чем за 30 минут. К примеру PowerAid P10000 (V2 QC/PD). Возможность заряжать даже Ноутбуки! +USB micro+USB Type-C. Скоро войдет в продажу!

Цена 

Для многих этот фактор становится решающим. Если вы видите внешний аккумулятор по цене около 300 руб, вряд ли это качественный товар. А с некачественной электротехникой шутки плохи, тут и до пожара недалеко. Цены на портативные аккумуляторы Qumo варьируются от 500 до 1900 в зависимости от емкости и материала. Проверить можно тут.

Возврат к списку